Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Sofá fernandino de madera de caoba y palma de caoba.Trabajo es
629. Sofá fernandino de madera de caoba y palma de caoba.
Trabajo español, h. 1830.

475 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Sofá fernandino de madera de caoba y palma de caoba.
Trabajo español, h. 1830.

Medidas: 90 x 53 x 133 cm.

Decoración con marquetería, hojas y delfines tallados en los brazos.