Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / “Blackamoore” en madera tallada y lacada sobre peana.Trabajo v
1048. “Blackamoore” en madera tallada y lacada sobre peana.
Trabajo veneciano, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

“Blackamoore” en madera tallada y lacada sobre peana.
Trabajo veneciano, S. XIX.

Medidas: 134 x 26 x 30 cm.
Medidas peana: 66 x 38 x 38 cm.