Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Divina pastora.Escultura en barro cocido y policromado, s
1158. Divina pastora.
Escultura en barro cocido y policromado, sobre peana de madera tallada y dorada.
España, S. XVIII.

900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Divina pastora.
España, S. XVIII.

Altura: 42 cm.
Medidas con peana: 57 x 25 x 25 cm.

Con faltas, no conserva los dedos de la mano izquierda.