Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769- Madrid, 1846), BAR
774. BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769- Madrid, 1846)
El guitarrista

Comparta este lote

Descripción del lote

BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769- Madrid, 1846)
El guitarrista

Óleo sobre lienzo. 146 x 104 cm.

PROCEDENCIA:
Colección Adanero-Castroserna.