Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / ENRIQUE ATALAYA (Murcia, 1851-1913), PETRONILLA LIGNIVILLE, DUQU
806. PETRONILLA LIGNIVILLE, DUQUESA DE CALABRITO (1733-1793)
petronilla ligniville duchesse calabrito
Nacimiento y triunfo de Venus
1754

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

PETRONILLA LIGNIVILLE, DUQUESA DE CALABRITO (1733-1793)
Nacimiento y triunfo de Venus
1754

Plumilla y aguada sobre papel. 32,5 x 24 cm.
Inscrito: "Nascita e trionto di Venere"
Firmado y fechado: "Ligniville Calabritto fecit ano 1754"
Con marco en madera tallada y dorada.