Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVII, ESCUELA NAPOLITANA, SEGUNDA MITAD
848. ESCUELA NAPOLITANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII
Bodegón con cardos, coliflor, nabos, espárragos y frutas en una cesta, con figura femenina ante un paisaje

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA NAPOLITANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII

Óleo sobre lienzo. 136 x 96 cm.
En el reverso con la etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario "9046" y número de colección "5"y otra etiqueta en el marco.
Inscrito en el lienzo a tiza: "F. 4382".
PROCEDENCIA:
Colección particular Madrid.