Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / JOAQUINA SERRANO Y BARTOLOMÉ (Fermoselle, Zamora, documentada en
860. JOAQUINA SERRANO Y BARTOLOMÉ (Fermoselle, Zamora, documentada entre 1876 y 1893)
Retrato de dama con mantilla

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAQUINA SERRANO Y BARTOLOMÉ (Fermoselle, Zamora, documentada entre 1876 y 1893)
Retrato de dama con mantilla

Óleo sobre lienzo
52,5 x 43 cm
Firmado y fechado lado dcho: Jfa Serrano/1875