Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Reloj lepine PIERRE VIALA à Geneve ff S.XVIII pp. S. XIX con esmaltes
383. Reloj lepine PIERRE VIALA à Geneve ff S.XVIII pp. S. XIX con esmaltes

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj lepine PIERRE VIALA à Geneve ff S.XVIII pp. S. XIX con esmaltes

Caja circular orlada de strass.
Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en negro.
Pequeñas faltas.
Faltan aguja, cristal y llave.
En anverso escena de damas en templete neoclásico. En metal dorado.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión.
Diámetro: 57 mm.