Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983), JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)S.T, c.1957,
439. JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
S.T, c.1957

10.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)
S.T, c.1957

Lápices de colores sobre hoja de "Los Papeles de Son Armadans, XXI".
22,5 x 14,8 cm.
Firmado y dedicado abajo dcha.: "para ana cela, Miró".
PROCEDENCIA:
Colección Ana Cela.
Por herencia a los actuales propietarios.