Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973), PABLO PICASSO (Mál
441. PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Gavilla de flores, c.1960

20.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Gavilla de flores, c.1960

Lápices de colores sobre hoa de "Los Papeles de Son Armadans, XLIX".
22,5 x 15,5 cm.
Firmado abajo centro.
Firmado y dedicado en el reverso: "Para su madre, para la madre de Camilo José con todo su respeto. Picasso".
PROCEDENCIA:
Coleción Ana Cela.
Por herencia a los actuales propietarios.