Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985), EUSEBIO SEMPERE (
512. EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985)
Sin título, c.1960-65

6.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EUSEBIO SEMPERE (Onil, Alicante, 1923 - 1985)
Sin título, c.1960-65

Gouache sobre papel.
65 x 50 cm.
Firmado abajo izq.
PROCEDENCIA:
Colección Cindy Tietze-Hodosh y Stuart Hodosh, Estados Unidos.
Colección particular, Madrid.

Agradecemos a DªIrene Mira Sempere por confirmar la autenticidad de la obra y su ayuda en la catalogación de la misma.