Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007), PABLO PALAZUEL
513. PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007)
Nombres I, 1978

25.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, 2007)
Nombres I, 1978

Gouache sobre papel.
64,5 x 51 cm.
Firmado y dedicado.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por D.José Rodríguez-Spiteri, presidente de la Fundación Pablo Palazuelo.