Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Caja de marfil rectangular de tapa plana con alma de madera y herrajes en dorado.Trabajo sículo-árabe, Sicilia, S. XIII.,
1039. Caja de marfil rectangular de tapa plana con alma de madera y herrajes en dorado.
Trabajo sículo-árabe, Sicilia, S. XIII.

3.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja de marfil rectangular de tapa plana con alma de madera y herrajes en dorado.

Medidas: 8 x 11 x 14,5 cm.