Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Reloj Luis Felipe de bronce dorado, con dos figuras alegóricas apoyadas sobre plinto.Francia, S. XIX.,
1066. Reloj Luis Felipe de bronce dorado, con dos figuras alegóricas apoyadas sobre plinto.
Francia, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj Luis Felipe de bronce dorado, con dos figuras alegóricas apoyadas sobre plinto.
Francia, S. XIX.

Medidas: 50 x 15 x 41 cm.
No conserva agujas, llave ni péndulo.