Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Sopera de plata en su color con decoración repujada.España, pr
1091. Sopera de plata en su color con decoración repujada.
España, primera mitad del S. XX.

700 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Sopera de plata en su color con decoración repujada.

Medidas: 20 x 23 x 35 cm.
Peso: 1,499 kg.

Decorada con flores y hojas, la tapa rematada por una bola. El cuerpo con flores y gallones, patas rematadas en tornapunta. Remate de la tapa abollado.