Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Juego de café en porcelana de París esmaltada y dorada a fuego,
1094. Juego de café en porcelana de París esmaltada y dorada a fuego, con cartelas decorativas.
Francia, h. 1820-1830.

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de café en porcelana de París esmaltada y dorada a fuego, con cartelas decorativas.
Francia, h. 1820-1830.

Altura cafetera: 28 cm.
Compuesto por: cafetera, lechera, azucarero, seis tazas y siete platitos.
Algún piquete.