Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con personajes en relieve de familia verde.China, dinastía Qing, S. XIX.,
1132. Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con personajes en relieve de familia verde.
China, dinastía Qing, S. XIX.

7.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada con personajes en relieve de familia verde.
China, dinastía Qing, S. XIX.

Altura jarrones: 42 m.
Altura peana madera: 4 cm.
Medidas peana lacada: 15 x 20 x 20 cm.
Sobre doble peana en madera tallada y madera lacada y dorada.