Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Bote en bambú tallado con escena de caza.Trabajo filipino, S.
1175. Bote en bambú tallado con escena de caza.
Trabajo filipino, S. XIX.

750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Bote en bambú tallado con escena de caza.
Trabajo filipino, S. XIX.

Medidas: 20 x 13 x 14 cm.
Marcado en la base Manila 1879.
Pequeña falta.