Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIIIEstudio de una columna, una pérgo
818. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII
Estudio de una columna, una pérgola de jardín, dos aves, un arco- carcaj con flechas y el remate de un edificio

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII

Lápiz y plumilla sobre papel verjurado. 20,5 x 29,5 cm.
Inscrito en el papel a tinta.
Con marca de agua de la FABRICA DE JOSEPH SOTERAS DE CAPELLADAS.