Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / RAFAEL TEGEO DÍAZ (Caravaca de la Cruz, 1798 - Madrid1856)Ret
896. RAFAEL TEGEO DÍAZ (Caravaca de la Cruz, 1798 - Madrid1856)
Retrato de dama en un interior

9.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

RAFAEL TEGEO DÍAZ (Caravaca de la Cruz, 1798 - Madrid1856)

Óleo sobre lienzo. 107,5 x 79 cm.
Firmado y fechado: "Tegeo, 1845".
En el reverso con sello estampado: "Plugastetes, R, J. F. Buisson. y . Ca Londres".

PROCEDENCIA:
Antigua colección de Fernando D´Estoup
Por herencia a los actuales propietarios