Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Lote de dos platos historicistas en cerámica esmaltada.Manises
946. Lote de dos platos historicistas en cerámica esmaltada.
Manises, pp. del S. XX.

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de dos platos historicistas en cerámica esmaltada.
Manises, pp. del S. XX.

Diámetros: 43, 5 y 46 cm.
Uno con caballero con escudo de Castilla y león y otro con escudo de Castilla y león sobre águila de San Juan. Como este último se conserva un ejemplar similar en el Museo Nacional de Artes Decorativas.