Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Relicario de Santa Cándida.Busto-relicario en madera tallada, policromada y dorada.Trabajo español, S. XVII.,
951. Relicario de Santa Cándida.
Busto-relicario en madera tallada, policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVII.

2.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Relicario de Santa Cándida.
Trabajo español, S. XVII.

Medidas: 30 x 13 x 22 cm.
Alguna falta.