Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Arqueta de tapa plana madera de madera de nogal y taracea de hueso geométrica.Trabajo aragonés o catalán, S. XVII.,
952. Arqueta de tapa plana madera de madera de nogal y taracea de hueso geométrica.
Trabajo aragonés o catalán, S. XVII.

1.300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Arqueta de tapa plana madera de madera de nogal y taracea de hueso geométrica.

Medidas: 32 x 32 x 62 cm.
Interior con un cajón, conserva asas laterales.