Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Tairraz*.Cómoda Luis XV en palo rosa y en bronce dorado aplicado. Estampillada.Trabajo francés, S. XVIII.,
984. Tairraz*.
Cómoda Luis XV en palo rosa y en bronce dorado aplicado. Estampillada.
Trabajo francés, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Tairraz*.
Trabajo francés, S. XVIII.

 Medidas: 87,5 x 66 x 138,5 cm.

*Se conocen dos cómodas estampilladas Tairraz, una vendida el 26 de junio de 1988 en Beaune y otra similar vendida en junio de 2001 en el hotel Drout.
El nombre de Tairraz, denota origen de Saboya.