Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963), JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)Profil d’Orphée à la lyre, 1961,
503. JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)
Profil d’Orphée à la lyre, 1961

6.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)

Ceras de colores sobre papel.
31,5 x 24 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Colección de Harry Hays Morgan Jr.