Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981), EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)El Pintor (Piet Mondrian), serie Oficios y oficiantes, 1973,
583. EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)
El Pintor (Piet Mondrian), serie "Oficios y oficiantes", 1973

Comparta este lote

Descripción del lote

EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)

Pintura sobre cartón piedra.
165 x 95 x 54 cm.
20 versiones originales.
Firmado y fechado posteriormente por Manolo Valdés: "Equipo Crónica 1974".
BIBLIOGRAFÍA (alguna de las versiones originales):
Michèle Dalmace, "Equipo Crónica", IVAM y Fundación Telefónica, rep.col.pág.258.