Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Pareja de jarrones Luis Felipe de porcelana esmaltada y doradas a fuego.Viejo París, h. 1840-1845.,
653. Pareja de jarrones Luis Felipe de porcelana esmaltada y doradas a fuego.
Viejo París, h. 1840-1845.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones Luis Felipe de porcelana esmaltada y doradas a fuego.
Viejo París, h. 1840-1845.

Altura: 30 cm.

Reservas con escenas narrativas medievales, friso superior con palmetas y asas con roleos y cabezas masculinas, sobre patas de garra.