Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Vaso de flauta de cerámica esmaltada de estilo oriental. Marcado en la base.Holanda, Delft, (1654-1671). ,
691. Vaso de flauta de cerámica esmaltada de estilo oriental.
Marcado en la base.
Holanda, Delft, (1654-1671).

45.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Vaso de flauta de cerámica esmaltada de estilo oriental.
Marcado en la base.
Holanda, Delft, (1654-1671).

Altura: 70 cm.

Decorado con escenas palaciegas. Algunas faltas.