Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Okimono de marfil tallado con pescador con caña y niño.Japón, periodo Meiji, S. XIX.,
751. Okimono de marfil tallado con pescador con caña y niño.
Japón, periodo Meiji, S. XIX.

350 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Okimono de marfil tallado con pescador con caña y niño.
Japón, periodo Meiji, S. XIX.

Altura (sin caña): 18,5 cm.
Con sello en la base.