Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Dos botes cilíndricos de marfil tallado y calado, con monturas de plata con decoración de escenas de la vida cotidiana.Trabajo cantonés, mediados del S. XIX. ,
753. Dos botes cilíndricos de marfil tallado y calado, con monturas de plata con decoración de escenas de la vida cotidiana.
Trabajo cantonés, mediados del S. XIX.

400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos botes cilíndricos de marfil tallado y calado, con monturas de plata con decoración de escenas de la vida cotidiana.

Medidas: 12 x 6 x 6 cm.

Con decoración de escenas de la vida cotidiana, las tapas una plana y otra con forma de cúpula.