Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Vajilla en porcelana blanca con filo dorado.Bidasoa, S. XX.,
856. Vajilla en porcelana blanca con filo dorado.
Bidasoa, S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Vajilla en porcelana blanca con filo dorado.
Bidasoa, S. XX.

Medidas fuente: 30 x 41 cm.
Algún piquete y pelo.

Compuesta por: 5 fuentes de distinto tamaño,1 bol, 1 sopera con tapa, 1 sopera, 11 tazas de consomé y 12 platitos, 12 platos pequeños, 12 platos hondos, 23 platos llanos.