Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla,1837 - 1903)Tres escenas del Quijote,
1031. JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla,1837 - 1903)
Tres escenas del Quijote

1.800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA (Sevilla,1837 - 1903)
Tres escenas del Quijote

Óleo sobre lienzo
29 x 41,5 cm (3)
Firmados y fehados J. Jimenez Sevilla 1865
Inscritos en el reverso

PROCEDENCIA:
Antigua colección de J. de Azcárate