Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826-Jerez de la Front
1033. JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz 1896)
Retrato de dama andaluza elegante

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826-Jerez de la Frontera, Cádiz 1896)

Óleo sobre lienzo
104 x 83 cm
Firmado y fechado áng. inf. dcho: J. M. Rodríguez Losada 1858