Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / ANTONIO PÉREZ RUBIO (Madrid, 1822 - Madrid, 1888), ANTONIO PÉREZ RUBIO (Madrid, 1822 - Madrid, 1888)Procesión,
1034. ANTONIO PÉREZ RUBIO (Madrid, 1822 - Madrid, 1888)
Procesión

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONIO PÉREZ RUBIO (Madrid, 1822 - Madrid, 1888)
Procesión

Óleo sobre lienzo
38,5 x 52,5 cm
Frmado áng. inf. dcho: A. Perez Rubio

PROCEDENCIA:
Colección marquesa de Moret.
Por descendencia al actual propietario.