Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934), CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934)San Sebastián,
1050. CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934)
San Sebastián

4.750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CECILIO PLÁ Y GALLARDO (Valencia, 1860- Madrid, 1934)
San Sebastián

Óleo sobre tabla
14,5 x 23 cm
Firmado áng. inf. dcho: C. Pla.
Localizado y fechado áng. inf. izdo: San Sebastián/1927.
Pintado en 1927.

PROCEDENCIA:
Antigua colección de J. de Azcárate

EXPOSICIONES:
Madrid,Cecilio Plá, Fundación Mapfre Vida,18 de noviembre de 1998- 17 de enero de 1999. (con etiqueta en el reverso)