Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / MANUEL GARCÍA HISPALETO (Sevilla, 1836 - Madrid, 1898, MANUEL GARCÍA HISPALETO (Sevilla, 1836 - Madrid, 1898)Retrato de caballero,
1058. MANUEL GARCÍA "HISPALETO" (Sevilla, 1836 - Madrid, 1898)
Retrato de caballero

475 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL GARCÍA "HISPALETO" (Sevilla, 1836 - Madrid, 1898)
Retrato de caballero

Acuarela sobre papel
23,5 x 16 cm
Firmado áng. inf. dcho: M Gª Hispaleto

PROCEDENCIA:
Colección marquesa de Moret.
Por descendencia al actual propietario.