Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838-Roma, 1874), MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874) Pareja de estudios de hombre,
1066. MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874)
Pareja de estudios de hombre

Comparta este lote

Descripción del lote

MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874)
Pareja de estudios de hombre

Pluma, tinta y lápiz sobre papel
9 x 7 cm ; 13 x 8 cm
Uno de ellos firmado Fortuny

PROCEDENCIA:
Colección Manolo March (Christie’s Londres, 2009).