Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Dos tazas de porcelana esmaltada y doradas a fuego.h. 1800.,
1229. Dos tazas de porcelana esmaltada y doradas a fuego.
h. 1800.

120 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Dos tazas de porcelana esmaltada y doradas a fuego.
h. 1800.

Alturas tazas: 8,5 y 6 cm.
Diámetro platos: 17 y 13,5 cm.

Una con decoración de triunfos, la otra con un paisaje.