Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Pareja de figuras de porcelana esmaltada y dorada, vestidas a la manera del S. XVII.París, mediados del S. XIX.,
1245. Pareja de figuras de porcelana esmaltada y dorada, vestidas a la manera del S. XVII.
París, mediados del S. XIX.

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de figuras de porcelana esmaltada y dorada, vestidas a la manera del S. XVII.
París, mediados del S. XIX.

Altura: 30 cm
Altura con peana: 50 cm

Procedencia: Palacio Escoto, Valencia. Por descendencia a los actuales propietarios.