Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Abanico con país de papel pintado con escena galante, varillaje y padrones de nácar con incrustaciones metálicas.España, h. 1900.,
1252. Abanico con país de papel pintado con escena galante, varillaje y padrones de nácar con incrustaciones metálicas.
España, h. 1900.

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país de papel pintado con escena galante, varillaje y padrones de nácar con incrustaciones metálicas.
España, h. 1900.

Medidas: 33 x 61 cm.

Un padrón suelto, el país precisa restauración. Con faltas.