Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Abanico con país pintado sobre papel con aplicaciones metálicas de color aplicadas y escenas en medallones, varillaje y padrones en hueso policromado.Trabajo holandés, ff. del S. XVIII.,
1254. Abanico con país pintado sobre papel con aplicaciones metálicas de color aplicadas y escenas en medallones, varillaje y padrones en hueso policromado.
Trabajo holandés, ff. del S. XVIII.

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país pintado sobre papel con aplicaciones metálicas de color aplicadas y escenas en medallones, varillaje y padrones en hueso policromado.

Medidas: 27 x 50 cm.
Con faltas.