Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Abanico con padrones de hueso tallado y policromado del siglo XVIII y país posterior de papel pintado e iluminado con escena galante y escena mitológica en el reverso, h. 1830-1840.Francia, primer tercio del S. XIX.,
1256. Abanico con padrones de hueso tallado y policromado del siglo XVIII y país posterior de papel pintado e iluminado con escena galante y escena mitológica en el reverso, h. 1830-1840.
Francia, primer tercio del S. XIX.

250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con padrones de hueso tallado y policromado del siglo XVIII y país posterior de papel pintado e iluminado con escena galante y escena mitológica en el reverso, h. 1830-1840.

Medidas: 28 x 52 cm.