Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Abanico en seda pintada con aplicaciones metálicas de color e hilos entorchados y escena palaciega con varillaje y padrones de marfil tallado.Francia, S. XVIII.,
1255. Abanico en seda pintada con aplicaciones metálicas de color e hilos entorchados y escena palaciega con varillaje y padrones de marfil tallado.
Francia, S. XVIII.

1.400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico en seda pintada con aplicaciones metálicas de color e hilos entorchados y escena palaciega con varillaje y padrones de marfil tallado.
Francia, S. XVIII.

Medidas: 28 x 51 cm.
Alguna pequeña falta.