Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Caja relicario de viaje en carey, interior con Virgen y filacterias.Trabajo mejicano, S. XVIII.,
1296. Caja relicario de viaje en carey, interior con Virgen y filacterias.
Trabajo mejicano, S. XVIII.

500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja relicario de viaje en carey, interior con Virgen y filacterias.
Trabajo mejicano, S. XVIII.

Medidas: 3 x 5 x 7,5 cm.

Las reliquias entre filacterias de papel dorado, alberga la Virgen con el Niño a cada lado.