Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Jícara para chocolate de nuez de coco (coco chocolatero), engastado en plata.Real Audiencia de Caracas, S. XVIII.,
1297. Jícara para chocolate de nuez de coco (coco chocolatero), engastado en plata.
Real Audiencia de Caracas, S. XVIII.

550 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Jícara para chocolate de nuez de coco (coco chocolatero), engastado en plata.

Altura: 10 cm.

Tallado con escamas, y asas de tornapunta en "c", sobre pie calado.