Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Coco chocolatero neoclásico tallado, con un escudo de león rampante, bajo las iniciales BK.Trabajo colonial, S. XIX.,
1298. Coco chocolatero neoclásico tallado, con un escudo de león rampante, bajo las iniciales "BK".
Trabajo colonial, S. XIX.

425 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Coco chocolatero neoclásico tallado, con un escudo de león rampante, bajo las iniciales "BK".
Trabajo colonial, S. XIX.

Altura: 11 cm.
Con pelo.

Decoración grabada con escenas fantásticas de caza, dragones y un personaje egipcio y flores de lis. Sobre una base trípode de plata.