Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / S. PETROLS (Escuela francesa, siglo XIX)Par de vistas del Castillo de Dijon,
871. S. PETROLS (Escuela francesa, siglo XIX)
Par de vistas del Castillo de Dijon

800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

S. PETROLS (Escuela francesa, siglo XIX)

Dos acuarelas sobre papel. 25,5 x 40 cm.
Firmadas: "S. Petrols".
Con marco en madera tallada, policromada en verde y parcialmente dorada.
Inscritas: "Chateau de Dijon, 1870".