Home / SUBASTA OCTUBRE / Caja francesa de ff S. XVIII pp. S. XIX de cristal y oro con ramo de filigrana de oro inscrito en tapa de cristal.
267. Caja francesa de ff S. XVIII pp. S. XIX de cristal y oro con ramo de filigrana de oro inscrito en tapa de cristal.

1.100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja francesa de ff S. XVIII pp. S. XIX de cristal y oro con ramo de filigrana de oro inscrito en tapa de cristal.

Tapa, contornos y base con decoración grabada y punzonada.
En oro amarillo de 18 K.
Diámetro: 6 cm.
Altura: 2,5 cm.