Home / SUBASTA OCTUBRE / Caja de carey y metal dorado de pp. S. XIX con miniatura en la tapa que compone cuatro motivos clásicos de angelotes y vestales
268. Caja de carey y metal dorado de pp. S. XIX con miniatura en la tapa que compone cuatro motivos clásicos de angelotes y vestales

650 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja de carey y metal dorado de pp. S. XIX con miniatura en la tapa que compone cuatro motivos clásicos de angelotes y vestales

Tapa, contornos y base con decoración grabada y punzonad adornada con marcasitas.
Pequeñas faltas.
Diámetro: 7,8 cm.
Altura: 2,6 cm.