Home / SUBASTA OCTUBRE / Cajita rusa S. XIX en oro con profusa decoración grabada con centro de tapa esmalte azul cobalto y oro, orlado de perlitas finas
269. Cajita rusa S. XIX en oro con profusa decoración grabada con centro de tapa esmalte azul cobalto y oro, orlado de perlitas finas

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cajita rusa S. XIX en oro con profusa decoración grabada con centro de tapa esmalte azul cobalto y oro, orlado de perlitas finas

En oro amarillo de 14 K. con interior de oro rosa.
punzonada y con marcas de orfebre.
Diámetro: 5.1 cm.
Ancho: 1.7 cm.